Direkt zum Inhalt

Edutags lebt von Ihnen! Die Inhalte unserer User mit all den verschiedenen Lesezeichen Sammlungen, OER Projekten und Anregungen gestalten die Plattform und sind jederzeit willkommen. Sie haben Fragen oder Vorschläge, schreiben Sie uns an redaktion@edutags.de

Für die Entwicklung, die Forschung und die Konzeption ist unser Team verantwortlich:

Image: Richard Heinen

Richard Heinen: Projektleitung

Learning Lab, Universität Duisburg - Essen
richard.heinen@uni-due.de
+49 201 183 5219

Petra Danielczyk

Petra Danielczyk: Redaktion

Learning Lab, Universität Duisburg - Essen
petra.danielczyk@uni-due.de
+49 201 183 6478

Image: Ingo Blees

Ingo Blees: Social Media

Deutscher Bildungsserver
blees@dipf.de
069 24708 346

Image: Hermann Schwarz

Hermann Schwarz: Technische Entwicklung

Deutscher Bildungsserver
schwarz@dipf.de
030 2933 6068

 

Arne Hetzenegger: Technische Entwicklung

Learning Lab, Universität Duisburg - Essen
arne.hetzenegger@uni-due.de

 

Tobias Hölterhof: Forschung

Learning Lab, Universität Duisburg - Essen
tobias.hoelterhof@uni-due.de

Phoutsada Khenkitisack: Redaktion

Learning Lab, Universität Duisburg - Essen
phoutsada.khenkitisack@uni-due.de